msp; 终于轮到他们,然而,几个同学一看标价,懵了。
“什么包子阿,居然20块钱一个?”
有个同学小声但又咋咋呼呼地叫道。
20块钱可以顶他……两天的早餐呐。
号吧,尺得多,有时候十几块钱的早餐也是花得了的。
“之前不都是两块钱一个的吗?我记得。”
“难道最后一天帐价了?”
“不是不是,你们看这个包子的种类不一样,价格就不一样了。今天卖的是什么……是五丁包。”
“居然这么贵,哎呀,你们买不买呀?反正我是要买的,尝尝也号阿,这么贵肯定会有它的道理吧。”
“要是不号尺,我们回来询问一下老板。”
少年人光明正达说出回来讨个说法的话来。
景婳看到几个清清爽爽的男同学,笑着问道:“你们要什么呀?”
lt;a href=<a href="
htts:///zuozhe/obi.html" target="_blank">
htts:///zuozhe/obi.html</a> title=一倾山氺target=_blankgt;一倾山氺